SSAA ABSOLUTA 2.019

EQUIPO TÉCNICO.

  • Seleccionador absoluto equipo masculino: Facundo Giménez Figueiredo-Cabanas.
  • Seleccionador absoluto equipo femenino: Héctor García Fernandez.

 

FECHAS Y SEDES DE LAS TECNIFICACIONES SSAA MASCULINA.

 

TECNIFICACIONES FECHAS SEDE
1 20 enero E.M: El Olivar
2 10 febrero Montecanal Centro Deportivo
3 10 marzo Montecanal Centro Deportivo
4 7 abril SUSPENDIDA
5 28 abril E.M. El Olivar
6 2 junio Por determinar
7 23 junio Por determinar
8 21 julio Por determinar
9 15 septiembre Por determinar
10 29 septiembre Por determinar

 

 

 

FECHAS Y SEDES DE LAS TECNIFICACIONES SSAA FEMENINA.

 

TECNIFICACIONES FECHAS  SEDE
1 20 enero Pádel Plaza Indoor
2 10 febrero Urban Sport Zaragoza
3 10 marzo

Charla con el nutricionista Raúl Lazón y fisioterapeuta Joaquín M.

Tecnificación en Pádel Zaragoza

4 7 abril Monntecanal Centro Deportivo
5 28 abril Confrontación Navarra/Madrid (por determinar)
6 9 junio Pádel Plaza Indoor
7 30 junio Montecanal Centro Deportivo
8 1 septiembre Pádel Plaza Indoor
9 19 septiembre Por determinar
10 22 septiembre Por determianar
11 26 septiembre Por determinar
12 29 septiembre Por determinar

 

SSAA VETERANOS/ANAS 2.019

EQUIPO TÉCNICO.

  • Seleccionador equipo veterano masculino: Jose Antonio Ruiz Simón.
  • Seleccionadora equipo veterano femenino: Emma Arcéiz Martínez.

 

FECHAS Y SEDES DE LAS TECNIFICACIONES VETERANOS MASCULINA.

 

TECNIFICACIONES FECHAS SEDE
1 27 enero Urban Sport Zaragoza
2 24 febrero Pádel Indoor Aragón
3 10 marzo Regal Pádel Club
4 24 marzo Pádel Zaragoza
5 7 abril Montecanal Centro Dep.
6 14 abril RZCT
7 28 abril  Stadium Casablanca
8 5 mayo RZCT
9 12 mayo Stadium Casablanca

 

 

FECHAS Y SEDES DE LAS TECNIFICACIONES VETERANAS FEMENINA.

 

TECNIFICACIONES FECHAS SEDE
1 7 enero Pádel Plaza
2 3 febrero Urban Sport Zaragoza
3 17 marzo Por determinar
4 14 abril Por determinar
5 28 abril Por determinar
6 12 mayo Por determinar

 

SSAA DE MENORES 2.019

EQUIPO TÉCNICO.

  • Seleccionador de menores: Fernando García Jiménez.
  • Entrenador de la Escuela de Menores FAP: Daniel Rivera Marco.
  • Preparadores físicos Escuela de Menores FAP: Juan Manuel Urzola Abad y Alejandro Arza Cardos.
     

Plan de Tecnificación Deportiva en Aragón 2017 - 2020

http://deporte.aragon.es/recursos/files/documentos/doc-deporte_en_aragon/deporte_alto_rendimiento/centros_tecnificacion/ptda/2017-18/ptda._proyecto_tecnicox.pdf

 

ÁREAS.

  • PCT: Programa de Tecnificación de talentos.
  • PTM: Programa de Tecnificación de mejora.